Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2016 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 63 пос. Воротынск Калужской области

В рамках Года пожарной охраны пожарно-спасательная часть № 63 распахнула свои двери для ребят, отдыхающих на летней оздоровительной площадке СОШ № 1 пос. Воротынск.

День открытых дверей начался с экскурсии по пожарной части, которую провел для школьников, начальник части Можаровский М.Л. Юным гостям показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую на вооружении. Ребятам рассказали о том, как принимаются звонки о возгорании, показали, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов. Дети внимательно рассматривали карту населенного пункта с нанесенными на ней источниками противопожарного водоснабжения и социально-значимыми объектами.

Большой интерес у ребят вызвали боевые пожарные машины. Им хотелось все потрогать и примерить. Дети чувствовали себя настоящими пожарными, садясь за руль машины.

С удовольствием школьники рассматривали пожарное оборудование, применяемое в различных чрезвычайных ситуациях.

Во время экскурсии ребята не только задавали вопросы о работе спасателей, но и активно участвовали в беседе, с азартом отвечали на вопросы противопожарной викторины «01».

В ходе проведения мероприятия детям было напомнено о правилах безопасного поведения при различных ЧС, а также правила пожарной безопасности и правила поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости