Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июня 2016 года Соревнованиями в Куйбышеве отметили день пожарной охраны Новосибирской области

В честь 119-ой годовщины образования пожарной охраны Новосибирской области 4-ым отрядом федеральной противопожарной службы были организованы и проведены соревнования по пожарно-прикладному спорту. Они состоялись накануне праздничной даты в городе Куйбышеве. В соревнованиях приняли участие команды четырех пожарно-спасательных подразделений отряда.

Перед началом соревнований состоялось торжественное построение. Среди команд-участников в форме МЧС России заметно выделяется группа лиц в гражданской одежде. Это пожарные активисты. Те, кто не по долгу службы, а по зову сердца принимают активное участие в тушении пожаров, по доброй воле занимаются их предупреждением, профилактикой.

Начальник Куйбышевского местного пожарно-спасательного гарнизона Виктор Назаров сказал: «Поздравляю вас с днем пожарной охраны Новосибирской области и хочу сказать вам искренние слова благодарности. Спасибо главам сельских советов за то, что вы с ответственностью и по-хозяйски решаете задачи обеспечения пожарной безопасности. Спасибо старостам и добровольцам за помощь, которую вы оказываете нам в тушении пожаров. Мы рассчитываем на ваше содействие и впредь, возлагаем большие надежды на то, что общими усилиями нам удастся решить многие вопросы защиты жителей Куйбышевского района от пожаров».

После этого председатель совета депутатов Куйбышевского района Владимир Осипенко вручил ценные подарки главе Гжатского сельского совета Зебину Константину, главе Булатовского сельского совета Чегодаевой Наталье, члену добровольной пожарной охраны Габайдулину Руслану, старосте деревни Новокиевка Петиной Оксане, членам добровольной пожарной дружины деревни Новокиевка Горбаченко Николаю и Юрию, Кирюхину Валерию, Кузьминой Валентине.

По окончании торжественной части началось спортивное состязание. Команды пожарно-спасательных подразделений продемонстрировали ловкость, силу и сноровку при подъёме по трёхколенной выдвижной лестнице в окно 3-его этажа учебной башни, а затем в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа.

Лучшие результаты в личном зачете показали пожарные-спасатели ПСЧ-20 Павел Макаров, Демичев Сергей и Малышев Александр.

В целом по итогам соревнований команда пожарно-спасательной части № 20 стала победителем, ей был вручен диплом и переходящий кубок отряда. Другие команды были награждены дипломами.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости