Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июня 2016 года Сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж в детском лагере Кировского района

В Приморье, в рамках Года пожарной охраны, сотрудники МЧС ведут активную профилактическую работу среди населения. Так, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского побывали в гостях у ребят из детского оздоровительного лагеря «Изумрудный», расположенного в поселке Горные Ключи.

Сотрудники пожарной охраны в яркой и доступной форме рассказали детям о том, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о современных технических средствах, применяемых при ликвидации пожаров. Спасатели также напомнили подросткам об ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

Согласно действующему Кодексу об административных правонарушениях РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб» (ст. 19.13 КоАП РФ) влечет за собой наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. УК РФ гласит, что «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» (ст. 207 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Дополнительно, пожарные рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на воде, и какие действия необходимо предпринять при встрече в лесу с дикими животными.

Отдыхающие с большим удовольствием слушали гостей и задавали им интересующие вопросы.

Мы проводим и планируем продолжать подобные мероприятия в обязательном порядке во всех лагерях Кировского муниципального района. От качества проводимой нами работы напрямую зависит беззаботный отдых и безопасность наших детей», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Андрей Комлик.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости