Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июня 2016 года Камчатская команда примет участие в Чемпионате по пожарно-прикладному спорту среди субъектов Дальнего Востока

Камчатская сборная по пожарно-прикладному спорту примет участие вЧемпионате Дальневосточного регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который пройдет в период с 28 июня по 1 июля в Еврейской автономной области.

В сборную команду края, которая будет защищать честь полуострова, входят 27 спортсменов, среди них 9 мужчин, 3 женщины, 9 юношей и 6 девушек. Они уже прибыли на территорию ЕАО и готовы продемонстрировать свои навыки.

Торжественное открытие чемпионата пройдет сегодня, 28 июня, на стадионе «Дружба» в Биробиджане. После него состоится один из самых зрелищных этапов – подъём по штурмовой лестнице и пожарная эстафета.

Накануне в Биробиджане прошло заседание мандатной комиссии Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту. Представители команд-участниц и судьи состязаний собрались в зале музея пожарной охраны. Там их тепло поприветствовал и пожелал удачи главный судья соревнований Сергей Костенко. После этого члены жюри начали проверку документов на каждого спортсмена: наличие страхового полиса, удостоверения и сопроводительных документов. По словам членов судейской комиссии, все 12 команд проверку прошли успешно и были допущены к соревнованиям.

Заключительным этапом стала жеребьевка. По её итогам сборная команда Камчатского края будет выступать под шестым номером.

Пожарно-прикладной спорт – спорт мужественных мужчин. Огнеборцы постоянно совершенствуют свою физическую подготовку, так как без нее быть хорошим пожарным невозможно. При выполнении своей работы им приходится выносить пострадавших, работать с тяжелым пожарно-техническим оборудованием. Соревнования по пожарно-прикладному спорту позволят выявить лучших пожарных.

Руководство и личный состав ГУ МЧС России по Камчатскому краю желают сборной команде полуострова успехов в состязаниях, честной и бескомпромиссной борьбы и, конечно, победы.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости