Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2016 года Сотрудники МЧС Юрьев-Польского района провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Лесная Сказка»

Обеспечение комплексной безопасности детей в летних оздоровительных лагерях – одна из приоритетных задач сотрудников МЧС.

26 июня сотрудники МЧС Юрьев-Польского района провели учебную эвакуацию и познавательное занятие по правилам поведения на воде в летний период для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Лесная Сказка».

Сотрудники чрезвычайного ведомства начали занятие с детьми с рассказа о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать для того, чтобы не столкнуться с такой бедой, как пожар.

Еще одна тема встречи это - объяснение детям, что во время отдыха на природе вблизи водоёмов следует помнить о правилах безопасного поведении: купаться только в разрешенных местах, не заплывать за буйки и всегда купаться только в присутствии взрослых.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили действиям, которые следует предпринять в случае возгорания, напомнили собравшимся, что в случае пожара - главное не паниковать и немедленно вызвать пожарную охрану по номеру «01» и «112».

После беседы и краткого инструктажа была проведена учебная эвакуация. Персонал оздоровительного лагеря и ребята справились успешно с поставленной задачей, действия, как отметили спасатели, были грамотные, слаженные и оперативные.

Всего в рамках учебной эвакуации были проинструктированы 160 детей и 32 человека от персонала лагеря.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости