Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2016 года В Чувашии утонул 6-летний мальчик

Архивная фотография

26 июня в Чувашии утонул 6-летний мальчик. Несчастный случай произошел днем на пруду близ деревни Важуково Чебоксарского района. Ребенок погиб, играя на берегу без присмотра взрослых.

Как выяснили следователи, дошкольник проживал в соседней деревне Селиванкино, куда приехал вместе с матерью из Чебоксар на летний отдых. В тот злополучный день он оказался на водоеме, катаясь по округе на велосипеде в компании своего младшего товарища. Друг, ставший свидетелем ЧП, рассказал позже, что мальчик упал в воду, не удержавшись пешим на узком деревянном мосту. Плавать он не умел и камнем ушел на дно. Узнав о произошедшем, родственники немедленно вызвали на место спасателей. Бездыханное тело ребенка водолазы нашли и извлекли на поверхность спустя два часа.

Уважаемые жители Чувашии! За два последних месяца в республике утонули четверо малышей и подростков. Причина всех трагедий общая – дети купались без надзора старших. Родители, будьте бдительны! Следите за тем, где играют ваши чада. Не отпускайте их на водоем в одиночку!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости