Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2016 года «Кто, если не Я»

В конференции с таким названием приняли участие более 400 ребят из оздоровительных лагерей Орловского района. Мероприятия, организованные сотрудниками МЧС, прошли в 10 школах и 7 детских садиках и были посвящены проблемам безопасности жизнедеятельности.

- Основной акцент в конференции был сделан на профилактику пожаров летом, на правила поведения при купании, при прогулке в лесу и других ситуациях, - рассказывает начальник пожарной части №45 Валентин Березин. - Причём в ряде учебных заведениях ребята сами готовили доклады и выступали перед сверстниками.

В средней школе с. Колково спасателей встретили по особому. У детей было много различных вопросов. Например, как безопасно разжечь костёр, как и где можно купаться. Ребятам были даны компетентные ответы, а также советы, как вести себя в экстремальных ситуациях.

В завершении воспитанники дневного лагеря устроили небольшой концерт. Они пели песни про пожарных и даже оригинальные юмористические частушки. Руководство учебного заведения вручило спасателям благодарственное письмо, а ребята подарили им стенгазету «Быть пожарным - это класс!».

По информации ПЧ-45 и ОНДПР Орловского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости