Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2016 года В детском загородном лагере «Хрусталёк» в Гусь-Хрустальном районе прошло профилактическое мероприятие «Я дружу с правилами безопасности»

Сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкий комплекс профилактических мероприятий в детских загородных оздоровительных лагерях.

26 июня одно из таких мероприятий было проведено в детском оздоровительном лагере «Хрусталёк» в Гусь-Хрустальном районе. Сотрудники МЧС провели для ребятишек необычный урок под названием «Я дружу с правилами безопасности».

Воспитанники лагеря вместе с вожатыми отрабатывали навыки поведения при ЧС. В частности, отрабатывались действия в случае возникновения пожара в одном из корпусов.

Началось все с тревоги, к счастью, с учебной. Дети без суеты и паники поспешили покинуть здание и дружно строем ушли в отведенное безопасное место.

Как вести себя во время опасности, что делать в первую очередь - ребята уже знают. Тот, кто не успел выбежать, был эвакуирован созданным звеном ГЗДС с помощью спасательного устройства.

После учебной тревоги ребята смогли познакомиться с устройством огнетушителя.

Все отдыхающие показали хорошие теоретические знания. На все вопросы, которые задавали гости, дети отвечали без запинок и совершенно правильно.

А после содержательной беседы сотрудники МЧС продемонстрировали работу лафетного ствола, который в столь жаркий день подарил всем участникам прохладу и свежесть.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости