Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июня 2016 года Пожарный ликбез для дачников

В Ухте инспекторы государственного пожарного надзора совместно с огнеборцами и специалистами управления по делам ГО и ЧС городской администрации вышли в рейд. Основная задача - стабилизация обстановки с пожарами в дачных обществах Ухтинского района.

В ходе мероприятия специалисты чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи с дачниками садово-огородного товарищества «Волга». Сотрудники надзорной деятельности проверили, как люди соблюдают меры предосторожности и знают ли куда обращаться в чрезвычайной ситуации. Как оказалось, большинство дачников правила пожарной безопасности знают и на своих участках их соблюдают. Однако были и те, кто нуждался в консультации специалистов. Разрешается ли на участке разводить костры, и какую ёмкость с водой необходимо иметь – одни из самых популярных вопросов дачников. Участники рейда разъяснили, что с введением на территории Коми особого противопожарного режима, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора может производиться только на специально отведенных местах и под непосредственным контролем человека в границах не менее 100 метров от хвойного леса и не менее 50 метров от лиственного.

«Если у Вас на территории участка нет колодца или водоема, необходимо иметь бочки с водой и вёдра, чтобы в случае пожара приступить к его тушению можно было оперативно. Не лишним окажется и специальный насос со шлангами для подачи воды», - пояснили сотрудники МЧС.

Для тех, кого участники рейда не застали на дачных участках, памятки и листовки на противопожарную тематику были расклеены на стендах для объявлений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости