Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2016 года Году пожарной охраны посвящается: в Каргополе-2 огнеборцы провели соревнования среди воспитанников спецшколы

В минувшую пятницу в микрорайоне Каргополь-2 г. Няндома, на стадионе, расположенном вблизи озера Купальное, вновь состоялись соревнования на противопожарную тематику среди воспитанников спецшколы закрытого типа. Здесь, по постановлению суда за совершенные правонарушения, находятся мальчишки в возрасте от 11 до 16 лет.

Мероприятие состояло из трех видов соревнований. Первый вид - эстафета, которая включала в себя стрельбу по мишеням водой из ранцевого огнетушителя, одевание боевой одежды, бег с огнетушителем, сборка рукавной линии и подача воды от пожарного автомобиля, переноска воды из одной емкости в другую. Второй вид соревнований – одевание боевой одежды и сборка рукавной линии. Здесь каждый из семи участников команды должен был принести капитану определенную недостающую часть боевки и рукавной линии. Причем долго решался вопрос, кто понесет капитану сапоги. Последний вид соревнований - стрельба по мишеням (пластиковым бутылкам) из ранцевого огнетушителя, где каждый представитель команды смог показать свою ловкость и меткость. Открылись соревнования общим построением. Две команды, «Адреналин» и «Максимум» по семь мальчишек в каждой, представили своих капитанов. Далее ребятам объяснили какие виды соревнований их ждут и что требуется от каждого участника соревнований. Завершила открытие соревнований жеребьевка. Первыми вступили в битву за первое место ребята из команды «Адреналин». А побороться было за что, ведь помимо сладких призов, которые ждали детей, шел отбор кандидатов на традиционные соревнования «Вместе справимся с огнем» проводимые пожарной охраной и ВДПО в загородном оздоровительном лагере «Боровое». Тем более, что соглашение от начальника лагеря «Боровое» Натальи Воропаевой и директора спецшколы Ирины Ковырзиной о проведении совместных соревнований, которые по традиции пройдут в июле, уже получено. В эстафете первыми стали ребята из команды «Максимум». В одевании боевой одежды и сборке рукавной линии победил капитан команды «Максимум», и в стрельбе по мишеням из ранцевого огнетушителя вновь отличился «Максимум». В итоге, первое место с общим результатом 3 мин. 57 сек. у команды «Максимум». «Адреналин» все виды соревнований прошел за 6 мин.14 сек. Завершились соревнования традиционным кругом почета вокруг стадиона участников команд в кабине пожарного автомобиля.

Так на деле, огнеборцы из пожарной части № 41 мкр. Каргополь-2 доказали непростым детям, что пожарные - это не только те дяди, которые занимаются нравоучениями, выписывают протоколы, тушат и расследуют пожары. Когда надо – это нормальные и веселые мужики, готовые всегда помочь и поддержать любого - и не столь важно, кем ты являешься в данную минуту. Показали и доказали непростым детям, что в жизни есть и простые, теплые человеческие отношения.

Отдельное спасибо пожарным пожарной части № 41 микрорайона Каргополь-2 – водителю Павлу Губинскому и командиру отделения Алексею Сойкинен, оказавшим помощь в проведении соревнований.

Инспектор по основной деятельности ОГПС-12 Виктор Напора

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости