Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2016 года Познавательный корабельно-шлюпочный поход

Сотрудники инспекторского отделения ГИМС г. Ярославля приняли участие в торжественном закрытии корабельно-шлюпочного похода на реке Чулгузия Некрасовского района Ярославской области.

Сотрудники ГИМС г. Ярославля напомнили воспитанникам Ярославского детского морского центра имени адмирала Ф.Ф. Ушакова основные правила поведения на водных объектах в летний период. Рассказали о правилах поведения при использовании плавсредств. Напомнили о необходимости использования спасательных жилетов при выходе в плавание на лодках и катерах. Особое внимание уделили правилам купания в водоёмах, напомнили о том, что принимать водные процедуры можно только в специально оборудованных местах. Наглядно продемонстрировали спасение утопающего на акватории реки Челгузия. С выездом патрульного катера и тремя сотрудниками ГИМС на борту по тревожному звонку с дежурной части, спасение производилось с помощь спасательных средств (спасательный круг и конец Александрова). Спасатели доставили условного пострадавшего в медицинский пункт и показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь утопающему.

После теории и показательных выступлений, ребятам организовали соревнования на тему «Безопасность людей на водных объектах в летний период». В соревнования входило несколько этапов, один из них конкурс капитанов. Задача перед капитанами стояла непростая – бросить спасательный круг и конец Александрова условному утопающему. А это без специальной тренировки, поверьте, удается сделать далеко не всем.

Заключительный этап для всех экипажей – творческий конкурс. Участники состязаний представили рисунки на тему безопасности на воде. Лучшие работы будут представлены в музее Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Начальник инспекторского отделения ГИМС г. Ярославля Владимир Филимонов: «Ребята очень ответственно прошли все этапы соревнований. Поэтому мы можем сказать, что правила безопасного поведения на воде ими усвоены». Трое победителей состязания были награждены значками «Честь и долг», а учителю морского центра Сергею Косаткину было вручено благодарственное письмо за работу с подрастающим поколением.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости