Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2016 года Служба спасения 112 Курской области сообщает

С 20 по 26 июня в Службу спасения – 112 Курской области поступило порядка 22 тысяч обращений. 112 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 28 раз – на тушение сухой травы и мусора, 12 раз – на пожары.

Так, 22 июня в результате грозовых разрядов произошел пожар в деревянном сарае, расположенном на улице Почтовая Дмитриевского района. Ликвидировать загорание удалось еще до прибытия пожарных подразделений. Добровольная пожарная дружина Первоавгустовского сельского совета в количестве двух человек с первичными средствами пожаротушения справились с огнем за считанные минуты. Пострадавших нет.

25 и 26 июня предположительно неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной двух пожаров в Фатежском и Касторенском районах. К сожалению, 2 человека погибли. Их тела обнаружили газодымозащитники при разведке задымленных помещений. В обоих случаях благодаря оперативной работе огнеборцев удалось не допустить распространения огня на близлежащие постройки.

За минувшую неделю огнеборцы пожарно-спасательного гарнизона Курской области 2 раза реагировали на тушение воспламенившихся автомобилей в Дмитриевском районе и городе Курске. Предположительной причиной в обоих случаях стал умышленный поджог. В итоге огонь повредил легковой автомобиль и прицеп. На все случаи возгорания оперативно реагировали огнеборцы. Ущерб устанавливается.

39 раз пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Используя специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Спрут», спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области деблокировали пострадавших человек, попавших в ДТП в Фатежском районе. В остальных происшествиях на дорогах применять спецоборудование не требовалось.

В Службу спасения - 112 продолжают поступать обращения граждан об обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Так, саперы Аварийно-спасательной службы Курской области 25 июня выезжали на тревожный звонок в Фатежский район. Там, местным жителем в лесу были обнаружены 14 патронов и 12 авиапушек. Все боеприпасы были изъяты и вывезены на полигон «Постоялые дворы».

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности Не допускайте трагедии! Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости