Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2016 года Пожарно-тактические учения в социальном центре "Два поколения" в Черняховском районе

В минувшую пятницу на территории «Социальный центр «Два поколения» в поселке Междуречье Черняховского района состоялись пожарно-тактические учения.

По легенде учений условный пожар возник на втором этаже, в одном из кабинетов в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Условия учений были приближены к реальным при помощи дымогенератора. Сработала пожарная сигнализация, и сообщение о пожаре автоматически поступило на пульт пожарной охраны ПСЧ-11 по охране Черняховского района. Оттуда диспетчер передал информацию в ближайшие пожарные части. В учениях так же принимала участие ПХС-3 «Пеньки», ПЧ-13 г. Гусев, ПЧ-32 п. Знаменск и поисково-спасательные подразделения г. Черняховска.

До прибытия огнеборцев администрацией учреждения была организована эвакуация проживающих и медперсонала из условно горящего здания, на данный момент в нем проживают 60 человек, 25 из них частично утратили способность к самообслуживанию, есть лежачие. Два человека оказались блокированы в помещении на 2 этаже. Прибывшие на место пожарные организовали бесперебойную подачу огнетушащих веществ на место пожара и спасение людей из горящего здания.

Учения прошли успешно. Действия сотрудников центра, пожарных и спасателей, получили положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости