Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июня 2016 года Отдыхающие пришкольного лагеря городского поселения Залукокоаже побывали в гостях у огнеборцев

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, целью которого является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

В пожарную часть № 9 Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики с экскурсией побывали более 50 детей отдыхающих в пришкольном лагере средней школы №1 городского поселения Залукокоаже.

Ни для кого не секрет, что знания основ безопасности жизнедеятельности формируются в процессе воспитания и обучения детей. В течение всего года работа со школьниками в данном направлении проводится в пожарных частях республики.

Знакомство с работой профессиональных огнеборцев началось с познавательной беседы о сложной и интересной работе пожарного. Встреча продолжилась рассказом об истории создания пожарной охраны республики, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах. Затем, пожарные показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение части. Огнеборцы подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании - о его предназначении, и при каких происшествиях оно применяется. Пожарные продемонстрировали детям учебный выезд отделения на пожар. Под вой сирены огнеборцы моментально экипировались и заняли места в пожарном автомобиле. Некоторые ребята получили возможность почувствовать себя настоящим огнеборцем, они примеряли на себе специальный теплоотражающий костюм и получили возможность посидеть в пожарном автомобиле.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Зольскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и работники профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики напомнили школьникам об основных причинах пожаров и правилах поведения при возгорании дома или в школе. Ведь большое количество пожаров происходит именно по причине детской шалости с огнем.

Чтобы подвести итоги экскурсии, и усвоить увиденное, с детьми провели небольшую викторину на противопожарную тематику. Экскурсия не прошла в пустую и дала свои результаты. На все заданные вопросы дети отвечали быстро и правильно, а это значит, что они уже не допустят шалости с огнём.

Ребята перед уходом поблагодарили пожарных и пожелали им поменьше работы, а сотрудники отделения надзорной деятельности по Зольскому району вручили маленьким гостям памятки о правилах пожарной безопасности.

- Целью подобных мероприятий является привитие у подрастающего поколения основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения правил пожарной безопасности, - отметил дознаватель отделения надзорной деятельности по Зольскому району Замир Лафишев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости