Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2016 года На межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель» в Новгороде Архангельскую область представляет команда из пос.Урдома Ленского района

В Новгороде стартовали Межрегиональные соревнования «Юный Спасатель». Ежегодно в Архангельской области проходят соревнования среди кадетских классов и сборных школьных команд по спасательному делу, и в этом году Поморье в Новгороде представляет команда Урдомской средней школы (Ленский район), чемпион регионального этапа 2015 года. Архангельские спасатели, кто готовил и проводил соревнования, отмечают отличную подготовку и слаженность команды. Как сообщил сотрудник Главного управления МЧС России по Архангельской области - представитель команды Архангельской области Олег Гуров, накануне ребята успешно выступили в одном из сложных видом спасательного спорта – комбинированной пожарной эстафете, заняв 2 место.

Основные виды соревнований развернулись в ДОЛ «Волынь» под Новгородом. В ближайшие дни ребят ждут очень сложные задания, требующие не только физической выносливости, но и умения хорошо анализировать ситуацию, применять аварийно-спасательный инструмент и подручные приспособления, оказывать первую помощь, бегать, подтягиваться, наводить переправы и преодолевать техногенные завалы, оказывать спасение на воде и представлять свою область в творческих конкурсах. Мы поздравляем ребят с первым призовым местом и желаем успешных выступлений.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости