Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2016 года Ветеран МЧС по Республике Карелия Олег Мошников одержал очередную поэтическую победу

23 июня 2016 года в большом зале МВД по Республике Карелия (пр. К.Маркса, 18) прошло торжественное награждение победителей первого этапа Всероссийского литературного конкурса МВД России «Доброе слово», традиционно приуроченное к Дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны. В конкурсе приняли участие сотрудники, ветераны, работники ОВД и члены их семей.

Первое место в номинации «Стихотворение» занял инженер 1 категории Центра ГИМС, ветеран пожарной охраны, подполковник внутренней службы в отставке Мошников Олег Эдуардович. Следующим этапом будет – рассмотрение работ участников на всероссийском уровне в г. Москва.

Творчество Олега Мошникова хорошо известно и в нашей республике и за пределами Карелии. Он автор поэтических сборников, печатается в различных журналах, в том числе ведомственных изданиях «Флагман безопасности», «Гражданская защиты, «Пожарное дело», «Военный вестник», «ОБЖ» и газете «Спасатель».

Приводим в пример одно из его стихотворений, присланных Олегом Эдуардовичем на конкурс:

Кто в войну погиб в бою –битым не был:мир Отечеству вернул,детям – Небо.Ввек не думал о себепри народе,если Родина – в судьбе,честь – в пехоте. Кто в блокадную нуждубедным не был –ел с ладоней тишинувместо хлеба:под бомбежкой – в десять лет –стержень нужен,кипяченый снег в обед,печка – в стужу. Кто победным дням веснышел навстречу –видя смерть, душою слылчеловечьей:под звездою огневойв небе синемнет Победы без него,нет – России!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости