Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2016 года Выпускникам кадетского класса «Юный пожарный» были вручены свидетельства

25 июня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник Тимур Кужугет поздравил выпускников школы-гимназии №5 города Кызыла с замечательным событием в их жизни - окончанием общеобразовательной школы и 29 выпускникам кадетского класса МЧС России в торжественной обстановке вручил свидетельства о прохождении курса «Пожарная безопасность». «Кадетское направление является одним из основных направлений в работе МЧС России с детьми. Пусть не все из вас станут пожарными или спасателями, но приобретённые за время учебы знания и навыки наверняка помогут вам в будущем», - отметил он.

Долгий и непростой путь вел их к этому событию. На протяжении двух лет кадеты изучали такие дисциплины, как медицинская, противопожарная и специальная подготовки, занимались спортом, физикой и математикой. Полученные навыки и умения демонстрировали на выпускном экзамене.

Восьми особо отличившимся кадетам-выпускникам класса «Юный пожарный» за высокие показатели в учебе вручены почетные грамоты Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Кадетское движение в гимназии существует уже девятый год подряд, при этом не менее 10 человек из числа выпускников ежегодно поступают в учебные заведения силовых структур РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости