Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2016 года Пожарные в гостях у школьников

«Эти занятия наши дети будут вспоминать не один день, - делится впечатлениями директор школы №14 Ольга Крылова. – Мне самой было интересно наблюдать за работой пожарных и спасателей. Понравилось, как они умеют обращаться с детьми, доходчиво и доброжелательно все объяснять. А рассказ Татьяны Бельцовой вне всякой конкуренции. Настоящий педагог».

Инициатором этого выездного мероприятия выступил Центр противопожарной пропаганды областного Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности. На встречу к детям лагеря дневного пребывания при школе №14 (местечко Авдотьино) приехали сотрудники Центра, дежурная смена областного поисково-спасательного отряда, отделение специализированной пожарно-спасательной части Ивановской области.

Более 80 ребят лагеря с интересом наблюдали за демонстрацией основных приемов работы спасателей гидравлическим инструментом, бензорезом, бензопилой. Активно дети участвовали в разборе способов оказания первой помощи при травмах и транспортировки пострадавших.

Гвоздем выездной программы был показ работы кинологического расчета поисково-спасательного отряда. Немецкая овчарка Гром под руководством спасателя-кинолога Елены Никитиной нашла тщательно спрятанную гранату и пистолет в кармане одного из воспитанников. Работа расчета, как в театре, была удостоена долгими и продолжительными аплодисментами. Самым активным ребятам разрешили покормить Грома сосисками.

С особым вниманием воспитанники лагеря слушали рассказ о профессии пожарного, их сложной и героической работе. Дети постарше выступили в роли моделей при демонстрации боевой одежды пожарного.

Настоящий восторг у ребят вызвала возможность поработать с ручным пожарным стволом и посидеть в настоящей пожарной машине. В качестве бонуса, с разрешения руководства школы, в этот жаркий день детям устроили «водные процедуры». Над их головами пожарные сделали мелкий дождик.

Интересно поданная полезная информация запоминается надолго. Кроме своих ярких впечатлений, дети будут делиться со сверстниками, а может быть и со взрослыми правилами безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости