Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2016 года Юные Смоляне вернулись с соревнований «Школы безопасности» и «Юного спасателя»

Напомним, что 20 июня Смоленская команда юных спасателей отправилась в Воронежскую область, где в этот же день стартовали 21 межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и 19 межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». На соревнования съехались 52 команды из 17 регионов Центрального федерального округа – победители региональных соревнований в своих областях.

На протяжении нескольких дней будущие спасатели проживали в полевом лагере, проходили серьезные испытания, ежедневно демонстрируя свои навыки и умения.

Уже 20 июня ребят ждал один из самых зрелищных этапов соревнований – пожарная эстафета. Участникам необходимо было пробежать дистанцию, взобраться на «домик» по пожарной лестнице, пробежать по бревну, разматывая пожарные рукава и при помощи огнетушителя ликвидировать возгорание в емкости.

С 20 по 21 июня проходил еще один этап - «Комплексное силовое упражнение», где команды «Школы безопасности» сдавали кросс по пересеченной местности и проходили полосу препятствий, а для участников лагеря «Юный спасатель» была смоделирована ситуация химической аварии с пострадавшими, находившимися под завалами. Но и это еще не все: после удачного прохождения испытаний будущие спасатели выполняли новые задачи: тушили «пожар», спасали людей с высоты, ликвидировали последствия ДТП.

22 июня стартовал этап поисково-спасательных работ на воде, разделенный на множество заданий: маневрирование на весельной лодке, спасение утопающего, бросание спасательного круга спасение человека из упавшей в воду машины и многое другое. Кроме того, в этот же день начался «Маршрут безопасности» - комплексный двухдневный поход, включающий в себя около двух десятков препятствий.

На данный момент уже подведены итоги соревнований. Несмотря на то, что смоленская команда не заняла призовых мест, участники показали высокий профессионализм и любовь к будущей работе. Ближайшее время ребята планируют начать подготовку к соревнованиям в следующем году, где они покажут еще более высокие результаты, еще раз доказывая свое упорство и демонстрируя талант.

Главное управление России по Смоленской области поздравляет ребят с успешным прохождением испытаний и желает успехов в следующем году!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости