Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июня 2016 года В Коми сотрудники МЧС готовы к труду и обороне!

В Сыктывкаре на базе гуманитарно-педагогического колледжа состоялась акция всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках троеборья по полиатлону, посвященного 95-летию Республики Коми, сотрудники МЧС, в числе первых, сдали нормативы по стрельбе из электронного оружия.

В состав команды МЧС вошли 11 человек – сотрудники Главного управления, отдела надзорной деятельности и профилактической работы столицы Коми, пожарные и спасатели Сыктывкарского гарнизона.

Участникам соревнований предстояло выбить максимальное количество очков, стреляя из электронного оружия. Каждому из спортсменов разрешалось сделать по 5 выстрелов. Лучший результат среди спасателей показал начальник 11 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Коми Сергей Казаков. В сумме он набрал 44 очка.

«В целом данный вид троеборья оказался для нашей команды не слишком сложным. Мы хорошо справились с испытанием и показали отличный результат. Пусть по долгу службы стрелять из оружия нам не приходиться, но все спортивные навыки нашим сотрудникам не чужды, ведь мы, сотрудники МЧС, должны быть всегда в отличной физической форме», - отметил капитан команды МЧС Дмитрий Поздеев.

30 июня, в четверг, сотрудникам спасательного ведомства предстоит помериться силами в подтягивании, отжимании, рывке гири и беге с работниками республиканского управления федеральной службы судебных приставов и специалистами Комиэнерго.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости