Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 июня 2016 года Экскурсия в пожарную часть

В Год пожарной охраны России во всех пожарных частях республики организованы Дни открытых дверей для всех желающих познакомиться с профессией ПОЖАРНЫЙ.

Вот и сегодня двери пожарно-спасательной части № 9 приютненского района открылись для ребят, посещающих летний лагерь местной многопрофильной гимназии. Сотрудники пожарной части рассказали детям о работе подразделения, о том, как вести себя в случае пожара и не допустить его возникновения.

Как отмечают в МЧС Калмыкии, сотрудники ведомства постоянно проводят для детей дни безопасности, экскурсии в подразделения. Главная цель подобных мероприятий – не только показать из чего складывается служба в «чрезвычайном ведомстве», но научить каждого ребенка действовать правильно и решительно в различных происшествиях.

Пожарные показали детям свою технику, рассказали об условиях несения службы, назначении и применении пожарно-технического вооружения и оборудования. Но рассказом посещение части не ограничилось. Своим гостям огнеборцы предоставили возможность попробовать себя в роли настоящих пожарных: ребятам разрешили посидеть в пожарной машине, проложить рукавную линию и подать огнетушащие вещества на очаг условного возгорания.

По окончанию экскурсии, дети поблагодарили пожарных, а многие даже сказали, что обязательно вернутся сюда, но уже в качестве их коллег. Для брандмейстеров это наивысшая благодарность!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости