Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2016 года По южным и юго-западным районам Бурятии ожидаются осадки

По данным Бурятского гидрометцентра в ближайшие сутки, в связи с ожидающимися осадками, по южным и юго-западным районам республики возможен подъем уровней воды малых рек, образование селевых потоков; в ближайшие сутки на р. Селенга близ с. Усть-Кяхта ожидается выход воды на пойму.

- Главам районов, где прогнозируется подъем уровня воды в реках, направлены предупреждения для организации комплекса предупредительных мероприятий, - сообщил ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Бурятии (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Сергей Петров. – В первую очередь, это своевременное оповещение населения при угрозе подтопления и уточнение эвакуационных мероприятий. Кроме того, в районах должны быть созданы запасы материально-технических средств и определены границы возможных подтоплений домов и построек.

Сейчас небольшой спад воды наблюдается на р. В. Ангара, Джида, Чикой, Уда, Витим, Иркут, Ока. Угрозы населенным пунктам нет, ситуация находится на постоянном контроле.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности!

В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.

При получении сигнала о приближающемся селевом потоке или начавшемся оползне, а также при первых признаках их проявления, нужно как можно быстрее покинуть помещение, предупредить об опасности окружающих и выйти в безопасное место.

Если на улице наблюдается подъем воды, необходимо покинуть квартиры и подняться на верхние этажи, если дом одноэтажный – занять чердачные помещения. Необходимо сохранять спокойствие и не впадать в панику.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости