Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2016 года Куряне – медалисты «Школы безопасности»

В Воронеже завершился межрегиональный этап соревнований «Школа безопасности». Курские команды в этом году стали абсолютными их триумфаторами – заняли первые места в младшей и средней группах. 8 дней состязаний и 18 этапов, насыщенных непростыми испытаниями, наши земляки преодолели на самом высоком уровне. Победителей встречали наставники из Главного управления МЧС России по Курской области со сладкими сувенирами.

В младшей группе (возраст 13-14 лет) нашу область представила команда «ДДТ» города Курска. Среди старшей группы (15-16 лет) за титул чемпионов сражалась команда Дроняевской средней школы Курчатовского района. Накануне ребята стали победителями регионального этапа, который проходил в Октябрьском районе в начале июня. Участники команды в соревнованиях такого уровня не новички, и уже поднимались на пьедестал. Теперь удалось отточить навыки и выявить слабые места в тактике соперников.

- Самым трудным этапом был «Маршрут выживания». Испытание длилось двое суток, и, чтобы выиграть, каждый выложился на максимум своих возможностей, - говорит капитан команды Дроняевской средней школы Курчатовского района Дмитрий Мишустин. – Очень помогло то, что команда у нас очень дружная и все друг другу помогали в трудную минуту.

Теперь курянам предстоит подготовка к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в июле в Мордовии. Успех на уровне Центрального федерального округа вселил в ребят веру и надежду на удачное выступление.

-Ребята молодцы, им удалось сделать невозможное. Впервые наш регион показывает такие блестящие результаты, - пояснил председатель Курского регионального Детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Петр Голопятов. – Приложим все усилия, чтобы не опускать планку.

В этот раз за победу боролись 52 команды из 17 регионов Центрального федерального округа. Ребят ждали недетские испытания: ликвидация возгорания и эвакуация условно «пострадавшего», работа с гидравлическим инструментом, борьба с последствиями выброса «опасных» веществ, подъем «пострадавшего» из шахты лифта. Все соревнования были максимально приближены к реальным условиям.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости