Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июня 2016 года Команда МОУ ДОД центр «Патриот» участвует в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель»

Псковский регион на XI Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» и V региональном полевом лагере «Юный пожарный» в Великом Новгороде представляет команда муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы "Патриот».

На торжественном открытии в Великом Новгороде присутствовали начальник Управления гражданской защиты СЗРЦ МЧС России Александр Артюхов и заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов.

В этом году 11 команд, а значит и 11 субъектов, со всего Северо-Западного федерального округа будут бороться за призовые места. В состав команд входят участники в возрасте от 12 до 17 лет.

Полевой лагерь включает в себя спортивные мероприятия, проводимые в целях формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, закреплению практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Программа полевого лагеря «Юный спасатель» в 2016 году состоит из следующих этапов:

• поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера;

• поисково-спасательные работы в природной среде;

• поисково-спасательные работы на акватории;

• комбинированная пожарная эстафета;

• кросс 1 км;

• комбинированное силовое упражнение.

Соревнования заключаются в прохождении дистанций, имитирующих и воссоздающих экстремальные ситуации пребывания человека, целой команды в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости