Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2016 года «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»

- этот известные строчки Владимира Маяковского знают и взрослые, и дети, но пока ещё не все юные жители нашего региона лично знакомы с пожарными. Такая замечательная возможность появилась у воспитанников одного из детских садов Новониколаевского района Волгоградской области во время экскурсии в пожарную часть, прошедшей под эгидой Года пожарной охраны.

Что бы увидеть своими глазами настоящих огнеборцев и пожарную технику, ребят из подготовительной группы детского сада №5 пригласили на экскурсию в Новониколаевскую пожарную часть. Здесь малышей встретили радушно. Начальник караула Равшан Манасыпов провёл для ребят экскурсию по зданию пожарной части.

Самое интересное ожидало юных гостей в помещении гаража. В нём экскурсанты смогли познакомиться со спецтехникой. Ребята с любопытством и нескрываемым восторгом рассматривали, показанные пожарным боевые машины, пожарные рукава, стволы, насосы и другое снаряжение - всё, что применяется для тушения огня.

Ребятам было разрешено посидеть за рулём и в салоне спецтехники пожаротушения, а так же примерить боевую одежду пожарных, что, к слову сказать, поспешили сделать не только мальчики, но и девочки.

В заключение экскурсии инструктор Новониколаевского отделения ВДПО Ольга Караваева провела с детьми игру на знание правил пожарной безопасности.

Сделанные «на память» фотографии с огнеборцами теперь украсят групповой альбом дошколят.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости