Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2016 года В Крыму за выходные спасено 4 человека

За прошедшие выходные дни в Республике Крым благодаря оперативным действиям личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым было спасено 4 человека, в том числе 1 из них на пожаре.

Так, 27 июня в 02:40 в службу спасения поступило сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном доме по ул. Гагарина в городе Белогорск произошел пожар. К месту происшествия немедленно было направлено 1 отделение 8 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым.

По прибытию крымских пожарных на место происшествия было установлено, что произошло возгорание электрических проводов в кабельной шахте с 3-го по 5 -й этаж. Огнем было повреждено 6 электросчётчиков. В ходе проведения разведки помещений спасателями в составе звена газодымозащитной службы, был обнаружен и спасен мужчина1956 г.р.

С предварительным диагнозом: «ушибленная рана теменной области, отравление угарным газом» пострадавшего доставили в терапевтическое отделение Белогорской районной больницы. Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства провели эвакуацию 20 жильцов дома. Площадь пожара составила12 кв.м. Причину устанавливают эксперты.

Также в течение выходных дней на водных объектах полуострова было спасено 2 человека в городе Евпатория. 26 июня, в 10:07 поступила информация о том, что в районе трассы «Евпатория – Саки» на «диком» пляже в море на расстоянии около 500 м уносит мужчину на надувном матрасе. К месту происшествия был направлен катер «ТЕМП» спасательной станции пляжа «Прибой». Пострадавший был доставлен на берег, в медицинской помощи не нуждался.

Кроме того, 26 июня в Евпатории зафиксирован еще один случай спасения на территории городского пляжа №3. Сообщение об этом поступило на пульт оперативного дежурного в 20:05. В нем также говорилось, что спасатели санатория «Им. Крупской» помогли выбраться из воды на берег женщине 1946г.р, жительнице г. Евпатория, которой стало плохо в воде. С предварительным диагнозом: «неполное утопление в морской воде» женщину доставили в Евпаторийскую городскую больницу.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о том, что до 30 июня на территории КФО сохранится чрезвычайная пожарная опасность и аномально жаркая погода, значение среднесуточной температуры воздуха будет выше климатической нормы на 7-8. Будьте осторожны, строго соблюдайте правила пожарной и личной безопасности, с которыми можно ознакомиться в официальном сайте в разделе «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости