Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2016 года В Чебоксарах пожарные эвакуировали жильцов многоквартирного дома

В воскресенье сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание в Чебоксарах. Огненное ЧП случилось днем в доме № 113 по улице Богдана Хмельницкого. В ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одной из квартир пятиэтажки, спасатели эвакуировали семь человек, оказавшихся в зоне задымления. Людей на свежий воздух выводили в сопровождении бойцов газодымозащитной службы. Спасательная операция прошла успешно – никто из жильцов дома не пострадал.

Пламя в квартире удалось сбить спустя четверть часа. Внутри сгорела кухня. Причиной происшествия, предположительно, могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Накануне вечером пожар также произошел в Аликовском районе. В деревне Таутово огонь повредил баню во дворе 51-летнего сельчанина. Предположительно, к возгоранию привело короткое замыкание в электрической розетке, питавшей стиральную машину.

Всего с начала года в Чувашии произошло 447 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 41 миллиона рублей. В огне погибли 54 человека, еще 46 – травмированы. Спасены 163 человека.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости