Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2016 года День открытых дверей в ГИМС

День открытых дверей прошел на базе Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по г. Энгельс, расположенной на р. Волга. Мероприятие проводилось для того, чтобы поближе познакомить детей с профессиями спасателя и инспектора ГИМС, а также довести до ребят основные правила безопасности на воде.

Основной упор в беседе с детьми инспекторы сделали на ключевом правиле безопасности – без сопровождения взрослых купаться нельзя. Ребятам также подробно разъяснили методы оказания посильной помощи утопающему. Для лучшего эффекта тут же было организовано небольшое практическое занятие. Инспекторы показывали спасательный инвентарь, объясняли, как надеваются жилеты. Ребята с большим энтузиазмом разматывали спасательную веревку (так называемый спасательный конец Александрова), надевали жилеты, задавали вопросы о спасательном круге.

Инспекторы ГИМС также рассказали детям об основных правилах безопасности на воде и показали оборудование, применяемое ими для обеспечения безопасности или спасения людей на водных объектах.

Детям напомнили номера телефонов, по которым нужно звонить, если вдруг они увидят, что человек попал в беду. При этом сотрудники МЧС объяснили и основы первой медицинской помощи, которую нужно оказать пострадавшему.

Школьникам продемонстрировали пункт технического осмотра маломерных судов. О моторных лодках и катерах у ребят возникло много вопросов. Инспекторы объяснили детям, что моторная лодка – такое же транспортное средство, как и автомобиль, и на управление ею также нужны водительские права.

Все дети, пришедшие на базу ГИМС, остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание стать спасателями в будущем. Школьники поблагодарили инспекторов за увлекательную экскурсию, и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости