Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июня 2016 года Год пожарной охраны: огенборцы ПСЧ №2 устроили маленький праздник для детей в детском саду «Солнышко»

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Именно в этот период, пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 города Малгобек провели показ пожарной техники для детей, отдыхающих в детском саду №3 «Солнышко» Малгобека. Дети знакомились с устройством пожарной машины, сотрудник части Руслан Барханоев подробно рассказал ребятам, чем она оснащена, для чего машине нужны «рукава» и «стволы», а также какими средствами оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали пожарно-техническое вооружение и слушали рассказ о повседневной работе пожарных.

Но настоящее веселье началось, когда пожарные подали воду из рукава. Дети с восторженными криками бегали под брызгами, а самые смелые подержали рукавный ствол. Все участники мероприятия остались довольны, руководство детского сада выразило благодарность огнеборцам за организацию такого познавательного маленького праздника детям.

- Наша первоочередная задача обучить правилам безопасности как можно больше детей. На дворе лето, ребята зачастую предоставлены самим себе. А такие обучающие мероприятия, проводимые в детских садах или в лагерях, помогают бороться с детским травматизмом, безграмонотным поведением в случае возникновения пожара, - отметил начальник ПСЧ №2 майор вн/сл. Ахмед Барахоев в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости