Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июня 2016 года Детская безопасность - в приоритете

Летом у многих школьников летний отдых проходит в детских оздоровительных лагерях. С целью повышения у детей уровня противопожарных знаний, а также общего уровня детской безопасности работниками подразделений Государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится комплексная работа по предупреждению пожаров и обеспечению детской безопасности в период летних школьных каникул. Пожарные не только напоминают детям о соблюдении правил безопасного поведения, но и рассказывают о своей службе, так как данный год в системе МЧС России объявлен Годом пожарной охраны.

Огнеборцы с ответственностью подходят к обучению детей навыкам пожарной безопасности. Чем раньше и доходчивее разъяснить ребенку меры пожарной безопасности и общие правила поведения при чрезвычайной ситуации, тем эффективнее они усвоятся.

Так, работники отдельного поста по охране села Чулпаново Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан пришли в гости к ребятам, посещающим детский пришкольный лагерь «Заречный», чтобы провести с ними профилактическую беседу, нацеленную на ознакомление с основными правилами безопасного поведения на воде, понятиями и определениями по пожарной безопасности. В ходе мероприятия работники отдельного поста продемонстрировали ребятам быстрое надевание специальной боевой одежды пожарного.

Аналогичное мероприятие было проведено работниками отдельного поста по охране села Кузембетьево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в детском пришкольном лагере «Родничок» при средней образовательной школе села Верхний Такермен Мензилинского муниципального района. Пожарные в доступной форме объяснили присутствующим, как вести себя в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, рассказали о последствиях шалости с огнем. Ребята извлекли для себя основное правило – игра со спичками, легковоспламеняющимися предметами опасна и может привести к страшным последствиям. Также детям рассказали и правила безопасного поведения на воде.

С персоналом лагеря также провели инструктаж по технике противопожарной безопасности и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости