Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июня 2016 года Получили массу полезных знаний

В детском лагере «Юность» Кизлярского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 и ГИМС провели инструктаж с обслуживающим персоналом о пожарной безопасности и безопасности детей на воде в период купального сезона.

Сотрудники ОНД и ПР провели теоретические занятия, на которых рассказали о причинах возникновения пожара и правилах поведения во время чрезвычайной ситуации, разъяснили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Они обратили внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Затем представители ГИМС рассказали о правилах безопасного поведения на воде и научили правильно оказывать помощь утопающим. В ходе беседы сотрудники МЧС довели до персонала основные правила охраны жизни на воде, как нужно вести себя вблизи водоемов, как правильно оказывать помощь пострадавшему и транспортировке, алгоритм действий при наборе номера службы спасения «112», а также меры предосторожности при купании. Воспитатели слушали спасателей и интересовались, где и в каких местах можно купаться, можно ли пользоваться надувными матрацами, автомобильными камерами и какое время можно находиться в воде.

В завершении встречи сотрудники МЧС вручили воспитателям памятки по соблюдению правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости