Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2016 года В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся юбилейный 80-й выпуск

27 июня в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся юбилейный 80-й выпуск специалистов с высшим профессиональным образованием. Он прошел на площади Дружбы народов Выставки достижений народного хозяйства на ВДНХ. АГПС МЧС России – ведущий в РФ вуз пожарно-технического профиля: первый в стране, где с 1933 года ведется подготовка специалистов с высшим образованием в области пожарной безопасности.

Офицерские погоны и дипломы о высшем профессиональном образовании получили 312 выпускников. По традиции министр вручил дипломы и золотые медали отличникам учебы, показавшим лучшие результаты и добившимся высоких показателей в служебно-боевой подготовке.

«Сегодня большой праздник для всей системы МЧС России – мы принимаем в свои дружные ряды выпускников Академии Государственной противопожарной службы. Уже завтра вы начнете работу в подразделениях, имея колоссальный задел, глубокие теоретические знания и хорошие практические навыки. Каждый из вас – готовый профессионал», - приветствовал выпускников и всех собравшихся глава МЧС России.

Министр отметил, что многие из выпускников уже участвовали в ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, во многих спасательных операциях в различных регионах нашей страны, проявив при этом мужество и профессионализм.

Выпуск специалистов - значимое и праздничное событие не только для выпускников, но и для всего профессорско-преподавательского состава вуза. Коллективом академии проведена большая работа по профессиональному, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава.

«В Академии развивается материально-техническая база. В учебном процессе используются IT-технологии, российские базы данных. Созданы необходимые условия для водолазного дела, альпинистской подготовки, выполнения задач дознания и контрольно-надзорных мероприятий, - отметил министр. - в Академии работает современная лаборатория, которая имеет все необходимое для сертификации продукции, которая была произведена в России и за рубежом».

Он подчеркнул, что образование и высокий профессионализм всегда были и будут главным приоритетом в жизни любого человека, и особенно – сотрудника МЧС России.

В этом году Академия ГПС МЧС России проводит первый выпуск специалистов факультета «Высшая Академия Управления». Традиционно выпускники завершили свое обучение на факультете пожарной и техносферной безопасности, руководящих кадров. В строю выпускников - победители научных олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов.

«Выпускники Академии заслуженно занимали и занимают высокие руководящие должности в нашей стране и за рубежом. Успех выпуска 2016 года в образовательной деятельности – это, прежде всего, колоссальный труд руководителей нашего министерства, профессорско-преподавательского состава, сотрудников академии и, конечно, курсантов и слушателей», - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства.

Министр Владимир Пучков также обратился к родителям выпускников, заверив, что каждый выпускник, который придет в подразделения МЧС России, получит помощь и поддержку, за каждым будет закреплен наставник, который поможет им в начале сложного и ответственного пути.

Сегодня, в праздничный день, на территории ВДНХ была развернута выставка пожарной и спасательной техники московского гарнизона, на которой многочисленные гости и родственники выпускников смогли ознакомиться с новейшими образцами техники и научными достижениями ученых академии. Перед зрителями выступил показательный оркестр МЧС России, солисты которого продемонстрировали виртуозное исполнение классических произведений и современные музыкальные композиции. И уже по сложившейся традиции – фото на память с министром и «Лейтенантский вальс» в исполнении выпускиков.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости