Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2016 года Пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на объекте социального назначения «Светлоградский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Личным составом 18 пожарно-спасательной части г. Светлограда проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на объекте социального назначения «Светлоградский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». В ходе учения с личным составом были отработаны способы и методика тушения пожара, вопросы охраны труда и техники безопасности при тушении пожара, также были отработаны действия обслуживающего персонала при пожаре.

Сначала теория: сотрудники МЧС проверили знание пожилыми людьми правил пожарной безопасности, а заодно и алгоритма поведения на случай возникновения возгорания. С теми же, кто до сих пор с этими правилами не знаком, пожарные провели подробный инструктаж и ответили на все интересующие вопросы. Консультационная помощь была оказана и должностным лицам данного учреждения по обеспечению безопасности.

От теории - к практике. По вводной был отработан практический вывод людей из здания. Эвакуируемые не подвели: дисциплинированно и без суеты покинули «горящее» здание. В свою очередь слаженные действия обслуживающего персонала поспособствовали быстрой и организованной эвакуации маломобильных граждан.

По словам петровских огнеборцев, пожаров в данном доме-интернате для престарелых и инвалидов не было. Возможно, благодаря бдительности и своевременной профилактике. Последняя тренировка по эвакуации тому пример.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости