Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2016 года В Лесозаводске на базе детского социально-реабилитационного центра «Жемчужинка» сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию и урок безопасности

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа совместно с работниками 28 отряда противопожарной службы провели учебную эвакуацию и урок безопасности для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Жемчужинка».

Данное мероприятие приурочено году пожарной охраны в России, а главной целью его стало обеспечение детской безопасности.

В ходе встречи ребята приняли участие в учебной эвакуации и познакомились с имеющимся в пожарном автомобиле оборудованием. Некоторые из ребят попробовали себя в качестве настоящего спасателя – самостоятельно ликвидировали условное возгорание при помощи первичных средств пожаротушения.

«Реабилитационный центр, в котором сегодня проводилось данное занятие с ребятами, является объектом с круглосуточным пребыванием людей. Поэтому очень важно проводить работу в таких учреждениях, и обучать их персонал и постояльцев действиям в различных экстренных ситуациях. Проведение таких встреч позволяет снизить риск возникновения чрезвычайных происшествий», – подчеркнул заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Степан Кондратенко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости