Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июня 2016 года День молодёжи в России: молодые пожарные-спасатели Адыгеи проявляют себя в учёбе

Ежегодно, летом, 27 июня в нашей стране отмечается национальный праздник молодых людей - День молодёжи России. Его считают своим люди, которые находятся в возрасте до 30 лет. «Немало молодых несут службу в составе пожарно-спасательных сил Адыгеи», - прокомментировала начальник отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Сусанна Болокова.

- В составе нашего ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» несут службу 86 молодых сотрудников, что составляет около восемнадцати процентов от общего числа личного состава отряда, - пояснила С.Болокова. - В рядах МЧС России молодые люди имеют все возможности ярко проявить себя, раскрыть свой потенциал, как в работе, так и в учёбе.

Как заметила С.Болокова, молодые пожарные-спасатели - активная и мобильная часть МЧС, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания.

«Современной России необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. 35 наших сотрудников, все из числа молодых людей, совмещают работу с учёбой в профильных учебных заведениях МЧС России. Показательно, в 2016 году подали документы на учёбу в ВУЗы МЧС России 10 наших абитуриентов. А, значит, свой карьерный рост они планируют в составе ведомства», - отметила она.

Молодые сотрудники республиканского МЧС искренне поздравляют молодёжь с праздником и желают успешно реализоваться в дальнейшей жизни каждому молодому жителю Республики Адыгея и нашего Отечества - России. Здоровья, благополучия и добра! С праздником!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости