Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2016 года Для пострадавших от оползней жителей Ведено построили новые дома

В селе Ведено ввели в эксплуатацию новый жилой поселок для семей, потерявших жилье в результате оползневых явлений.

Торжественную церемонию посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В своем выступлении он отметил, что поселок построен за рекордно короткие сроки: 17 домов возведены и сданы под ключ за 13 дней. При этом особый акцент делался на строгом соблюдении стандартов качества.

– Ливневые дожди и вызванные ими оползни нанесли значительный ущерб Чеченской Республике, особенно горным территориям. Слаженные и оперативные действия властей позволили предотвратить жертвы. Однако пострадали объекты инфраструктуры и жилые дома. Во главу угла мы поставили задачу обеспечить жильем людей, оставшихся без крыши над головой. В нескольких селах ведется строительство поселков для семей, проживавших в оползневых зонах. И один из них мы открываем в селе Ведено, — сказал чеченский руководитель.

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике сообщала, что из-за переувлажнения почвы после продолжительных дождей активизировались оползневые процессы в горных районах субъекта. В ряде районов была объявлена чрезвычайная ситуация.

Всего в результате оползневых явлений в Веденском районе домов лишились 22 семьи. 17 из них переехали в новый поселок, остальные 5 получили четырехкомнатные квартиры в Грозном. Жилье обустроено мебелью и бытовой техникой. К новому поселку подведены все коммуникации и построены дороги. Все работы профинансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости