Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2016 года На сегодняшний день запланирована работа 42 оперативных групп

Сегодня 42 оперативные патрульные группы по предупреждению палов травы и перехода огня на лесные массивы и населенные пункты, сформированные Главным управлением МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками полиции, Главами городских и сельских поселений области, должностными лицами сельских поселений, членами ДПО, представителями лесничества, будут осуществлять наземное патрулирование.

Все виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа. Кроме того, подобные действия могут стать причиной крупного пожара и привести к человеческим жертвам.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает функционировать оперативный штаб, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся в регионе, прогнозе ее развития.

В большинстве случаев в возникновении природных и ландшафтных пожаров виноват человек. Это может быть непотушенный костер или брошенная непотушенная сигарета. Пик возникновения очагов пожаров всегда приходится на выходные и праздничные дни, когда жители и гости области выбираются в лес, на берега рек и озер для отдыха. При этом многие пренебрегают элементарными правилами безопасности – разводят костер при сильном ветре или же вовсе не тушат его перед уходом.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости