Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2016 года Не смотря на предупреждения спасателей, люди продолжают рисковать жизнью

25 июня в 19.40 (хбр) Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация о необходимости оказания помощи в спасении 2х граждан семьи, состоящей из 4-х человек, которые следуя по автодороге от посёлка Залесье-посёлок Скворцовка, со стороны посёлка Залесье, при попытке переправиться через реку Арсеньевка, оказались на разных берегах. При этом жена с дочерью (47 и 27 лет) на образовавшемся островке протоки реки. Мужчина вместе с сыном самостоятельно добрался до посёлка Веселый попросил помощи в эвакуации жены и дочери.

В 21.15 (хбр) 26.06.2016 для оказания помощи в поиске и спасении людей убыла группа спасателей Спасского филиала Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России в составе 7 человек 1 ед. техники.

В 01.00(хбр) группа спасателей прибыла в село Ильмаковка, где в 01.30(хбр) группы объединились для совместного следования в посёлок Скворцово. На связь группы не выходят из-за отсутствия покрытия мобильной сети.

26 июня две женщины доставлены спасателями на лодках в посёлок Весёлый, а далее на автотранспорте в посёлок Анучино.

Всего было привлечено 10 человек и 3 единицы техники.

Главное управление МЧС России по приморскому краю настоятельно рекомендует не выезжать в труднодоступную местность за пределами населённых пунктов, на период действия предупреждений об опасных погодных явлениях. Пренебрежение прогнозами погоды и информации о предупреждениях может привести к трагедии. Туристическим группам необходимо регистрировать маршруты движения для оперативности работы спасателей в случае происшествия.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости