Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2016 года Год пожарной охраны: познавательные мероприятия продолжаются

Главное управление МЧС России по Брянской области уделяет большое внимание работе с детьми. Сотрудники всех отделов и отделений управления надзорной деятельности и профилактической работы постоянно проводят с ними занятия по пожарной безопасности.

В июне инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску Станислав Преображенский провел беседу на противопожарную тематику с воспитанниками детского сада №48 «Машенька». Меропритятие прошло в рамках "Дня открытых дверей" в пожарно-спасательной части № 3.

Пожарные радушно встретили малышей и провели для них интересную экскурсию. Ребятам показали технику, стоящую на вооружении части, спасательное оборудование, экипировку пожарного, еще раз рассказали о действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения. Мальчишки и девчонки с большим восторгом примеряли на себя «боевую» одежду. С интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.

Ребятам разрешили «исследовать» пожарную машину, включить сирену, «порулить». От посещения пожарной части дети были в восторге. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. По окончании мероприятия ребятам были даны напутствующие советы по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости