Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2016 года Гидрологическая обстановка на реках Приамурья

По информации Амурского ЦГМС, гидрологическая обстановка по состоянию на полдень 27 июня на основных реках области в пределах и выше нормы. В результате формирования и прохождения дождевых паводков отмечаются подъемы уровней воды на реках области, на некоторых участках рек с подтоплением поймы: р. Селемджа (гидропост Норск), р. Архара, р. Томь (гидропост Воскресеновка). Интенсивность подъемов на отдельных участков рек составила 0,3-1,1 метра за сутки. Достижения неблагоприятных гидрологических явлений и подтоплений жилых домов не прогнозируется.

На Среднем Амуре в районе с. Черняево - с. Сергеевка в ближайшие двое суток ожидается спад уровней воды на 0,2-1,6 м, ниже по течению - подъем на 0,3-1,3 м с выходом воды на низкую пойму в районе с. Константиновка до 0,1 м без угрозы подтопления.

На р. Зее в ближайшие двое суток ожидается подъем уровней воды на 0,3-0,9 м. В районе с. Мазаново возможен спад до 0,2 метра.

На р. Селемджа у с. Норск сохраняется выход воды на пойму. В ближайшие сутки ожидается дополнительный подъем уровня воды до 0,2 м без угрозы подтопления. В верховьях реки Селемджи отмечается спад до 0,9 см, тенденция спада в течение суток продолжится.

На реках Архара и Томь (с. Воскресеновка) отмечается выход воды на пойму до 0,1 м без угрозы подтопления. 27-29 июня по области ожидаются дожди, местами сильные, вероятность подъемов на малых реках области сохраняется.

(Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области)

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости