Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2016 года Тактико-специальные учения на федеральной автодороге М-7

24 июня на 105 км. федеральной автодороги «М-7 «Волга» (граница Малопургинского и Можгинского районов Удмуртии) состоялись тактико-специальные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств при ликвидации ЧС, возникшей в результате ДТП (столкновения) бензовоза, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, с развертыванием городков жизнеобеспечения».

По легенде учений на пульт ЕДДС Можгинского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На федеральной трассе М-7 105 км. к северу от п. Акаршур Можгинского района произошло ДТП: столкновение бензовоза, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Можга-Ижевск», перевозящего детей.

По имеющимся данным в ДТП пострадало 24 человека, из них в легковом автомобиле заблокировано 2 человека, водитель второго автомобиля получил многочисленные ожоги различной степени тяжести, в автобусе находится 20 пассажиров (дети) и водитель, трое из них не могут самостоятельно передвигаться.

Один из легковых автомобилей горит. Из бензовоза идет растекание нефтепродукта, угроза перехода пожара с легкового автомобиля на бензовоз. Образовался затор на 5 км.

- Технология ведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП зависит от множества различных факторов, - рассказывает руководитель учений, начальник отдела организации аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Чухланцев. - Поэтому в каждом конкретном случае необходимо учитывать: рельеф местности, состояние дорожного полотна, количество и расположение попавших в ДТП транспортных средств, типы их конструкций, степень их повреждений, возможное количество пострадавших, их состояние и виды полученных ими травм, возможность их деблокирования и наиболее предпочтительный способ их извлечения из поврежденных транспортных средств и другие факторы, способные осложнить проведение аварийно-спасательных работ. Поэтому решение о способе и направлении извлечения пострадавшего принимается совместно бригадой скорой медицинской помощи и спасателями. Оказание им своевременной и квалифицированной первой помощи является основной профессиональной обязанностью личного состава.

Главная цель учений отработать приемы работы с гидравлическим инструментом личного состава при ликвидации ДТП, проведение мероприятий по ликвидации аварии, взаимодействие служб районов, подразделений пожарной охраны, МВД и Минздрава достигнута. Учения прошли успешно, все службы с поставленной задачей справились.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости