Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июня 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

25.06.16 г. в 22 ч. 00 мин. на ул.Ленина в с.Сабакаево Мелекесского района произошел пожар. Мужчина 1963 г.р. проводил ремонт бензопилы, находясь в кухонном помещении своей квартиры. В результате неосторожного обращения с огнем при курении и вспышки паров бензина, на нем загорелась одежда. Мужчина получил ожоги 2-3 степени 70% тела и был госпитализирован в многопрофильный стационар №2 ФКУ КБ №172 г.Димитровграда. Загорание заметил его зять, зашедший домой, он погасил пламя подручными средствами и вызвал скорую помощь.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

Чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

Исключите курение в состоянии алкогольного опьянения.

Исключите курение вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Не бросайте спички и окурки с балконов.

Курите только в специально отведенных для этого местах.

Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте. Помните! Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности сохранит вашу жизнь и материальное имущество!

Номера службы спасения: 01, 112 (по сотовой связи).

26.06.16 г. в 13 ч. 20 мин. на ул.Центральной в с. Евлейка Павловского района произошло загорание дощатого сарая размером 12х5 м, трех деревянных конюшен размерами 3х4 м. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки на площади 96 кв.м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). Во время пожара в доме находились хозяева, они заметили загорание и вызвали пожарную охрану. Угрозы жилому дому не было.

26.06.16 г. в 23 ч. 47 мин на ул.Карбышева в Заволжском районе г.Ульяновска произошло загорание тамбурной двери на первом этаже жилой девятиэтажке. В результате пожара закопчена дверь на площади 2 кв.м и лестничная клетка первого этажа на площади 5 кв.м. Предположительная причина пожара – занос источника огня извне.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров трижды. В результате пожара пострадал один человек. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 120 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 250 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 14 человек личного состава и четыре единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Обстановка на водных бассейнах: за прошедшие сутки зарегистрировано происшествие:

26 июня в 20 ч. 20 мин. из котлована по ул. Шигаева в г. Ульяновске спасателями городской поисково-спасательной службы из воды извлечено тело мужчины 1983 г.р. и передано сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 8 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 30 спасателей и 8 единиц техники.

26 июня в 7 часов вечера в службу спасения 01 поступил сигнал. Пенсионерка, проживающая в многоэтажном доме по ул. Оренбургской в Заволжском районе г. Ульяновска, просила снять громко мяукающего котенка с дерева. Прибывшие спасатели городской поисково-спасательной службы по трехколенной лестнице забрались на дерево и с высоты примерно третьего этажа сняли дрожащего пушистика, передав его в добрые руки сердобольной женщины.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости