Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2016 года Урок электробезопасности для детей, отдыхающих в пришкольном лагере СОШ № 10 г. Калуги

Профилактическую работу с детьми в детских оздоровительных лагерях ведут не только сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области, но и сотрудники филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Специалисты обучают детей «электрической грамоте».Летом энергетики частые гости в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Калужской области. На прошедшей неделе специалисты Калугаэнерго провели мероприятие по обучению детей правилам электробезопасности в пришкольном лагере СОШ № 10 г. Калуги.

С детьми была проведена беседа о значении электрической энергии. Ребята узнали, как производится и передается электричество, каково его значение для человека. А вот для того, чтобы они усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, детям был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».

После его просмотра ребята отвечали на вопросы энергетиков: это позволяет проанализировать, усвоили ли школьники материал. Некоторые ситуации были разобраны вместе с детьми более подробно: как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, как выходить из зоны шагового напряжения, чего нельзя делать вблизи энергообъектов. В заключении ребята повторили телефоны служб экстренного реагирования.

Для закрепления материала ученикам были вручены закладки с картинками, на которых изображены правила электробезопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости