Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2016 года Акция «Вода - безопасная территория» проходит в Республике Алтай

В Республике Алтай, как и на всей территории Сибирского федерального округа продолжается масштабная надзорно - профилактическая операция «Вода – безопасная территория», направленная на пропаганду безопасного поведения людей на водных объектах, профилактику возникновения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

С 26 по 27 июня на акватории Телецкого озера работает группа специалистов Сибирского регионального центра. Целью работы группы является контроль за соблюдением требований водного законодательства владельцами маломерных судов и судоводителями. Участники группы проверяют места массового отдыха людей у воды, раздают отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, выявляют нарушения правил пользования маломерными судами и проверяют базы для их стоянок. Такие проверки проходят ежегодно, в течение всего навигационного периода. Инспекторы проверяют наличие разрешительных документов, спасательных средств на судне. Разъясняют правила безопасности на воде, в том числе о недопустимости пользования лодками и катерами в нетрезвом виде.

В местах массового отдыха задействуется мобильный комплекс информирования и оповещения населения, а также для мониторинга обстановки применяется беспилотная летательная авиация которая за короткие сроки обследует территорию и в случае нарушения инспекторы ГИМС оперативно выезжают на место нарушения для проведения разъяснительных бесед.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости