Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2016 года Пример для молодого поколения

В рамках Года пожарной охраны, который объявлен в 2016 году в системе МЧС России, мы рассказываем о ветеранах пожарной охраны Омской области. Одним из ее представителей является Геннадий Степанович Александров.

Вся сознательная жизнь Геннадия Степановича была связана с пожарной охраной - от курсанта Свердловского пожарно-технического училища до руководителя. Его трудолюбие, энергичность, принципиальность, теоретическая подготовка, практические навыки и многолетняя служба в пожарной охране вызывают глубокое уважение и признательность.

Окончив в 1967 году Свердловское пожарно-техническое училище, Геннадий Степанович начал свою карьеру пожарного и дослужился до звания полковника внутренней службы, которое было присвоено ему в 1987 году. В своей трудовой деятельности, будучи руководителем тушения пожаров, участвовал в ликвидации различных сложных пожаров и чрезвычайных ситуаций, героически проявляя себя, и спасая людей от беды.

Благодаря своему профессионализму, упорству и моральным качествам, в 1994 году был назначен заместителем начальника управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

А в 1999 году Геннадий Александров ушел на заслуженный отдых.

За годы службы был удостоен Ордена «Знак почета», нагрудного знака «За отличную службу в МВД», знака «Лучший работник пожарной охраны» и многих других ведомственных наград. Но самая главная награда ветерана – это уважение и почет сотрудников.

Стоит отметить, что в своей работе он уделял особое внимание развитию материально-технической и спортивной базы пожарной охраны, поэтому благодаря личной инициативе и непосредственному участию Геннадия Александрова в гарнизоне омской пожарной охраны был построен учебно-тренировочный комплекс, на базе которого неоднократно проводились чемпионаты России по пожарно-прикладному спорту.

В годы его службы сборная команда Омской области занимала ведущие позиции в пожарно-прикладном спорте России.

Не забывал Геннадий Степанович и про личный состав гарнизона. Он добился постройки многоквартирных жилых домов для семей пожарных. За это ему многие благодарны и по сей день. Ветеран службы и сейчас является активным участником жизни Главного управления МЧС России по Омской области. Посещая различные мероприятия, он передает свой положительный опыт и знания подрастающему поколению.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости