Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2016 года «Школу безопасности» проходят в лагере под Ангарском подростки со всей области

Сегодня в Ангарске стартовала областная военно-спортивная игра «Орлёнок», в которой принимают участие учащиеся школ и образовательных учреждений начального профессионального образования в возрасте от 14 до 18 лет. Её организаторы - Главное управление МЧС России по Иркутской области и Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике. Участвуют в соревнованиях 8 команд из городов Иркутска, Ангарска, Черемхово, Слюдянского и Шелеховского района. Мероприятие проводится в Детском лагере отдыха «Лукоморье» Ангарского района.

В течение четырёх дней конкурсантов ждёт комплекс соревнований, в числе которых полоса препятствий, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, организация быта в полевых условиях и другие виды.

Открывая состязания, заместитель начальника Главного управления Василий Разумнов пожелал ребятам победы: «Сегодня приятно видеть в этом строю команды-победители прошлого сезона и команды, которые уже стали ежегодными участниками соревнований.В наши дни техногенные и природные катастрофы зачастую ставят жизнь человека под угрозу, и многое зависит от профессионализма спасателей – будет ли человек жить или погибнет. Эта игра поднимет спортивный и профессиональный уровень ребят, научит их правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

В ходе первого этапа – комбинированной пожарной эстафеты – конкурсанты испытали себя в оказании помощи пострадавшему, прохождении полосы препятствий, надевании боевой одежды пожарного и тушении условного пожара. На данный момент уже наметились лидеры, но говорить о том, кто победит, пока рано.

Ребятам ещё предстоит пройти «полосу препятствий», «маршрут выживания», организовать быт в полевых условиях, показать свои навыки в поисково-спасательной работе, стать лучшими в комбинированных силовых упражнениях, проявить себя в теоретических и творческих конкурсах.

Итоги областных соревнований подведут 30 июня.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости