Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2016 года Итоги краевых соревнований учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных

На территории детско-юношеской туристкой базы «Багульник» завершились ежегодные краевые соревнования учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных. В этом году мероприятие приурочено к Году пожарной охраны в системе МЧС России.

21 команда из 15 муниципальных образований Красноярского края состязалась за право быть победителем в общем зачете и в отдельных видах соревнований.

Возраст участников составил 13-17 лет, соревнования проходили в трех возрастных группах. Всего в полевых условиях жили более 200 человек.

Соревнования начались в день заезда и продолжались еще три дня. За дни соревнований ребята преодолели маршрут выживания в горах протяженностью 6 км, пожарно-тактическую полосу, смоделированную полосу препятствий, показали навыки выполнения поисково-спасательных работ на акватории, спортивного ориентирования на местности, выполнили нормативы комбинированного силового упражнения. Оценивались также организация быта в полевых условиях и конкурсные программы - конкурс капитанов, конкурс строя и песни, а также конкурс песен из Российских кинофильмов. Дети учились выживать в условиях дикой природы, где, в первую очередь, необходимо уметь правильно организовывать свой быт, а также обеспечивать безопасность себе и окружающим.

В результате упорной борьбы определились сильнейшие команды и лучшие в личном зачете. Торжественная церемония закрытия краевых соревнований и награждение победителей состоялись 25 июня на территории детско-юношеской туристкой базы «Багульник».

В старшей возрастной группе победителями стали:

1 место - команда города Красноярска (МАОУ «ОУ Гимназия №13 «Академ»);

2 место - команда Козульского района (МКОУ Шадринская СОШ);

3 место - команда Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (ТМКОУ ДО Детско-юношеский «Центр туризма и творчества «Юниор»).

В средней возрастной группе:

1 место - команда Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (ТМКОУ ДО Детско-юношеский «Центр туризма и творчества «Юниор»);

2 место - команда Назаровского района (МКОУ ДО «Назаровский районный ДДТ»;

3 место - команда Емельяновского района (МБОУ Элитовская СОШ).

В младшей возрастной группе:

1 место - команда города Красноярска (МАОУ «ОУ Гимназия №13 «Академ»);

2 место - команда Емельяновского района (МБОУ Элитовская СОШ);

3 место - команда Козульского района (МКОУ Шадринская СОШ).

В соревнованиях дружин юных пожарных принимали участие шесть команд из Боготола, Лесосибирска, Железногорска, из Идринского, Канского и Назаровского районов. По итогам всех конкурсов, этапов и дистанций победителем краевых соревнований ДЮП стала команда Георгиевской средней школы Каннского района, второе место у ребят Назаровского района и третье место досталось детям из школы №104 пос. Подгорный города Железногорска.

Победителей соревнований поздравили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник Матыленко Олег Геннадьевич и директор краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» Грушевская Наталья Викторовна.

От души поздравляем команды с заслуженной победой в честной борьбе! Выражаем признательность профессионализму главного судьи Коноваленковой Марьяны Викторовны, судьям соревнований, а также всем участникам, кто решился приехать и испытать себя в решении трудных экстремальных задач.

Выражаем благодарность учредителю соревнований - министерству образования и науки Красноярского края, организаторам соревнований краевому государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения»; краевому государственному казенному учреждению «Спасатель»; краевому государственному казенному учреждению «Противопожарная охрана Красноярского края», федеральному казенному учреждению «Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю», партнеру соревнований Красноярскому региональному отделению общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество.

Совместными усилиями этих организаций и учреждений краевые соревнования проведены на высоком уровне.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости