Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2016 года В Селемджинском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области

В Селемджинском районе, где в результате подъема уровня воды в реке Селемдже произошел частичный размыв автомобильных дорог, работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. При помощи беспилотного летательного аппарата специалисты Главного управления проводят мониторинг обстановки на дорогах и в населенных пунктах района.

По состоянию на 27 июня освободились от воды участки дорожного полотна на 3-й км автомобильной дороги Экимчан – Златоустовск, на 8-м км дороги сообщением Экимчан – Златоустовск, 16-м км автомобильной дороги Экимчан – Златоустовск. В настоящее время оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области выехала для обследования 10 км автодороги Февральск – Экимчан, где подтоплен участок длиной 2 км, глубинной от 20 до 70 см. Здесь проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

В с. Бысса Селемджинского района, где были подтоплены 4 придворовые территории, вода ушла. Работа паромных переправ в районе п. Коболдо и с. Селемджинск была приостановлена при подъеме уровня воды в реке Селемдже с целью предупреждения возможных происшествий. Движение будут возобновлено при стабилизации обстановки. По прогнозу гидрологов Амурского ЦГМС, на сегодняшний день в районе с. Стойба наблюдается спад уровня воды, ниже по течению подъемы сохраняются.

Для мониторинга уровня воды реки Селемджи в районе населенных пунктов Экимчан, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Февральск, с. Ивановское Селемджинского района выставлены временные гидропосты от пожарных постов 50 пожарной части и 54 ПЧ филиала «5 отряд ППС Амурской области».

Находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области ситуация в Ромненском районе. Здесь в результате прохождения обильных осадков в виде дождя и образования дождевого паводка произошел выход воды на дорожное полотно на четырех участках автомобильных дорог местного значения. На автодороге сообщением с. Ромны - с. Братолюбовка подтоплен участок протяженностью 25 метров, глубинной 10 – 20 см, сообщением с. Черголи – с. Придорожное в одном километре от с. Придорожное - протяженностью 25-30 м и глубиной 20 см, с. Придорожное – с. Смоляное в двух км от с. Придорожное - протяженностью 20 м, глубиной 10 см, с. Придорожное – с. Смоляное в 0,5 км от с.Смоляное - протяженностью 3 м, глубиной 10 см. На всех участках проезд возможен для всех видов автотранспорта.

Уважаемые амурчане! Если вы стали очевидцем нештатной ситуации, сообщите о ней по телефонам службы спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости