Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2016 года В ШИРИНСКОМ РАЙОНЕ ХАКАСИИ ПРОШЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПОЖАРНЫХ

Накануне в селе Чёрное Озеро Ширинского района пожарные провели масштабный рейд по профилактике бытовых пожаров. С органами местного самоуправления обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на их территориях и пути решения назревших проблем. С жителями провели профилактические беседы и подворовые обходы.

Первоочередная задача таких рейдов – посетить как можно больше домовладений, оценить пожарное состояние жилища и разъяснить хозяевам жизненную необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется неблагополучным и малообеспеченным категориям граждан.

Кроме того, участники рейда побывали в местном оздоровительном центре, который предоставляет услуги и по проживанию. Сначала была проведена беседа с персоналом на тему «Правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования». Так как в учреждении применяют только газовые плиты, при заселении персонал должен акцентировать внимание новых постояльцев на мерах безопасности.

Рассказали огнеборцы и о средстве раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе.

-Этот небольшой датчик реагирует на дым на ранней стадии возгорания, а звуковой сигнал, который он издает при этом, способен разбудить даже крепко спящего человека, тем самым оповестив его о начинающемся пожаре, - рассказала присутствующим инженер отдела противопожарной профилактики Людмила Любаева, продемонстрировав в качестве подтверждения своих слов работу извещателя.

Завершилась встреча тренировкой по эвакуации на случай пожара. Персонал центра показал слаженные действия и все покинули здание согласно нормативному времени.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости