Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2016 года Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области примет участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области примет участие в межрегиональных соревнованиях чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту, которые состоятся с 27 июня по 01 июля в городе Биробиджане Еврейской автономной области. В сборную команду Главного управления МЧС России по Амурской области вошли лучшие спортсмены из подразделений федеральной противопожарной службы Приамурья.

От каждого субъекта Дальнего Востока в соревнованиях будут принимать участие команда взрослых из 10 человек и команда детей из 15 человек. В составе взрослой сборной команды две женщины, а в детской – пять девочек, это обязательное условие соревнований. В сборную команду Главного управления вошли Анастасия Самсонова и Любовь Белан. Анастасия Самсонова работает диспетчером пожарной связи 2 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Амурской области», она кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. 9 мая в традиционной эстафете на приз газеты «Амурская правда», посвященной Дню Победы, именно Анастасии выпала честь финишировать в забеге среди команд КФК «Динамо», сборная команда Главного управления завоевала первое место. Любовь Белан учится в Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиале Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Участники детской команды – это школьники г.Благовещенска и поселка Серышево, которые в учебном году занимались в различных кружках, специализированных классах МЧС России и показали хорошие спортивные результаты.

Участникам соревнований предстоит преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, показать свое мастерство в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, боевом развёртывании, пожарной эстафете.

28 июня в 10:00 часов в г. Биробиджане на стадионе «Дружба» состоится торжественное открытие межрегиональных соревнований чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту. А затем участникам Чемпионата предстоит подъем по штурмовой лестнице. А во второй половине дня команды побегут «пожарную эстафету».

В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости